信件列表
 ==来信受理范围==

主 题    澜菲溪岸停车问题 发布时间 2017年11月14日
信件内容   我是澜菲溪岸小区的业主,我想像市长信箱反映我们小区的停车问题,我们小区在西边算是比较高档的小区,物业费也是在整个许昌算上较昂贵的收费,但是我们小区业主并未得到符合这样昂贵物业费的待遇,我们小区停车位只卖不租而且小区根本就没有公共停车区域,小区住的都是年轻的上班族,希望市长信箱能为我们小区业主解决停车位的问题,我们小区旁边的物华路是属于本小区的产权能否给业主开放,让业主停车,现在物华路上被物业强制装上栏杆跟石墩子,根本无法停车,希望市长信箱可以替我们老百姓做主,让我们的车有地方放。
处理意见

您好,澜菲溪岸小区属于经济技术开发区管辖,不属于魏都区,请您向经济技术开发区反映。

魏都区政府

2017年11月15日

网站导航:

关于我们常见问题网站地图联系我们

网站制作维护:魏都区政府电子政务办公室

备案编号:豫ICP备05016356号