信件列表
 ==来信受理范围==

主 题    向阳路与光明路交叉口闯红等现象严重 发布时间 2017年11月22日
信件内容   自从在向阳花园住到现在大概3年,然而向阳路与光明路十字路口因为只有治安监控摄像头,而没有交通违规摄像头,闯红灯现象频频发生,考虑到行人安全,希望有关部门可以进行整治。因为去年给许昌市交通部门写信,并没有看到进展。 而且这个路口小商贩特别多,晚上经常把十字路口都堵严实了。还有许多电三轮,机动车停在十字路口斑马线上。 这个路口学校也比较多,希望多为学生,行人安全问题考虑。 希望政府有关部门及时处理。
处理意见

您好,感谢您您的的来信,红绿灯口的监控摄像头都是由交警部门负责统一安装,魏都区没有此项职权。建议您可以向市长信箱反映该问题。

祝您工作愉快!

魏都区政府

2017年12月5日

网站导航:

关于我们常见问题网站地图联系我们

网站制作维护:魏都区政府电子政务办公室

备案编号:豫ICP备05016356号