信件列表
 ==来信受理范围==

主 题    澜菲溪岸地下停车位 发布时间 2017年11月13日
信件内容   我是澜菲溪岸的业主,我们小区门口的公共车位非常紧张,而且地下停车位只卖不租,西边上班的人都是工薪阶层,都是年纪轻轻身上背着房贷,我们无力在去抗下六七万的车位,为什么小区不能让租车位,或者在小区入门处多画一些公用的停车位供业主使用。希望市长信箱可以帮助我们广大业主解决燃眉之急。还有就是我们小区的二期的暖气今年是否能开?家里有小孩子,希望能开暖气。
处理意见

您好,澜菲溪岸小区属于经济技术开发区管辖,不属于魏都区,请您向经济技术开发区反映。

魏都区政府

2017年11月15日

网站导航:

关于我们常见问题网站地图联系我们

网站制作维护:魏都区政府电子政务办公室

备案编号:豫ICP备05016356号